Сушильные шкафы в Курске

 

 

Многие задумываются о том, какой вид бизнеса выгоднее открыть. Есть много вариантов, среди которых можно заняться интересным и прибыльным делом — заготовкой сушеных продуктов. Такой бизнес популярен среди предпринимателей и фермеров Курска. Они заготавливают дикорастущие или культурные виды ягод, фрукты, грибы, пряные травы, мясо, рыбу. Конечно, список продуктов, которые можно сушить в ИК сушильных шкафах намного больше перечисленных. Благодаря специальным сушильным шкафам получается качественная продукция, подходящая для длительного хранения. Сушеную продукцию можно хранить в прохладных помещениях с невысоким уровнем влажности.

 

Интересный вид бизнеса

 

Основной плюс такого бизнеса — постоянный доход от продаж. При этом нет большой разницы, заготавливать один или несколько видов продуктов, если есть качественное оборудование. Хорошая сушеная заготовка всегда будет пользоваться спросом. Технологически сушка продуктов происходит при поддержании специальных температурно-влажностных показателей. Процесс высушивания можно производить как в печи промышленного, так и полупромышленного вида.

 

Такой бизнес, как заготовка продуктов может быть основан на использовании одного или нескольких видов сырья. В специальных шкафах можно сушить продукцию для вегетарианцев и мясоедов. Самый большой спрос на фрукты и ягоды: абрикос, виноград, яблоко, смородина, черника, ежевика, клюква, вишня, шелковица. Их используют в кулинарии и для создания чаев. В последнее время становится популярным использование сушеных овощей: морковь, лук, чеснок, свекла, баклажаны. Их используют для приготовления блюд традиционной русской кухни.

 

Сушеные ягоды из дикорастущих и культурных видов можно реализовывать оптом и в розницу. Особое место занимают дикорастущие виды, произрастающие в Курской области: шиповник, черника, рябина, калина, кизил, боярышник. Их активно скупают фармацевтические компании.

 

Специальные печи для сушки помогут заготавливать большой ассортимент продукции, которую можно продавать оптовым или розничным покупателям. Также часть продукции можно заготавливать для собственного стола.

 

Особенности сушки ИК

 

В Куске представлены модели сушильных шкафов, которые объединяют общие технические характеристики. В ИК шкафах производится следующим образом: в приборе циркулирует воздух, но он не нагревается. За счет особенностей инфракрасного излучения происходит только нагрев продуктов, при этом уменьшаются затраты на электроэнергию. Благодаря низким температурам около 40 – 60 градусов, сохраняется внешний вид продукции, а главное, не разрушаются витамины и минералы. В сушке воздух циркулирует в разных направлениях, благодаря этой функции продукция быстрее теряет влагу при невысокой температуре. В результате получается продукция с хорошими внешними качествами и отличными пищевыми характеристиками. При открытии такого бизнеса еще одним плюсом будет низкое потребление электроэнергии по сравнению с другими видами сушильных шкафов.

 

В Курске представлены различные типы сушек, среди них себя зарекомендовала продукция компании «ПромСушка». Это сушильные шкафы для промышленной и бытовой сушки пользуются спросом благодаря оптимальным ценам, компактным размерам и хорошим эксплуатационным показателям.

 

Основными плюсами ИК оборудования служит равномерный прогрев продукции, сохранение полезных веществ, быстрая скорость сушки. Также благодаря инфракрасному излучению угнетаются патогенные микроорганизмы на поверхности продуктов. Но это не означает что при помощи этого метода можно превратить испорченный продукт в пригодный для применения. Исходна продукция должна быть хорошего качества без видимых повреждений. Фрукты, ягоды и овощи не должны быть мягкими и перезрелыми. Мясо, рыба должны быть свежими, натурального цвета без неприятного запаха. Только качественное сырье даст в результате конкурентноспособную продукцию, полезную для питания и для применения в фармацевтике.

 

54321
(0 votes. Average 0 of 5)