Сушильный шкаф для одежды: что, как, почему?

Жизнь в городе отличается высоким темпом, поэтому многие стремятся сократить время и сделать какие-либо домашние дела намного быстрее.

Большое разнообразие сушильного оборудования позволит в сжатые сроки высушить любую одежду, фрукты, овощи, сделать мясные или рыбные деликатесы, приготовить составляющие для аптечных препаратов.

Применение инфракрасной сушки для продуктов позволит не только быстро их высушить, но и обеззаразит продукты от болезнетворных бактерий. Сушильное оборудование в лаборатории позволит быстро высушить стеклянную тару, инструменты.

 

Рассмотрим подробнее применение сушильного шкафа для предметов гардероба. Какие основные его преимущества по сравнению с традиционной сушкой на балконе, во дворе или в специальных сушильных машинах с барабаном.

Сушильные шкафы станут отличным решением для тех производственных предприятий, где у персонала за рабочую смену накапливаются мокрые полотенца, спецодежда. С помощью шкафа можно быстро высушить одежду и полотенца, тем самым избежать сырости на рабочем месте. Сушильные шкафы помогут гостиничным комплексам, туристическим базам, отелям, санаториям, салонам красоты быстро высушить большие объемы постиранных вещей.

Кроме производственных и обслуживающих предприятий, сушильный шкаф станет верным другом в семье с детьми. Здесь стирка постельных принадлежностей, пеленок, одежды занимает много времени, а сушка занимает пространство, которое можно использовать для других целей. В этом шкафу можно сушить не только текстиль, но и верхнюю одежду, например, пуховики, ботинки, кроссовки.

Шкаф для сушки белья стандартных размеров примерно равняется бельевой веревке, длиной 15 метров. Он хорошо высушивает как вещи из плотной ткани, так и деликатное тонкое полотно, например, шторы, тонкие вещи из шифона, кружева.

На первый взгляд, может показаться, что сушильная машинка и шкаф по своим техническим характеристикам очень похожи, так как выполняют одну и ту же функцию. Но это ошибочное мнение. Шкаф подходит для сушки постиранных вещей также в нем можно сушить сырую верхнюю одежду, обувь, различные головные уборы.

При сушке в шкафу вещи не деформируются. Поэтому здесь можно сушить шерстяные вещи, предметы одежды и интерьера из деликатных тканей, к которым нужно осторожное отношение. Сушка станет простым и полезным бытовым прибором.

На что обратить внимание при покупке сушильного шкафа?

Перед выбором необходимо ознакомиться с основными параметрами прибора. Размер шкафа должен быть удобен, так как высокие полки затруднят размещение вещей. Также необходимо уточнить для каких вещей подходит прибор — влажных или мокрых, с которых может стекать вода. Если мокрые вещи поместить в шкаф, не предназначенный для такого типа сушки, стекающая вода может испортить прибор. Конечно, для домашнего использования лучше приобретать шкаф с возможностью сушки мокрых вещей.

Дополнительные возможности

Перед покупкой нужно уточнить следующие детали:

  • количество полочек, недостаточное количество может вызывать дискомфорт при сушке мелких вещей;
  • максимальную температуру нагрева, сушка вещей при температуре выше 80 градусов позволит их обеззараживать;
  • режим вентиляции без нагрева, подходит для сушки деликатных вещей из тонких тканей;
  • наличие защиты от перегрева позволит увеличить срок эксплуатации прибора;
  • режим таймера — позволит отсрочить включение прибора в сеть.

 

54321
(1 vote. Average 5 of 5)